包头市关于 “补户、漏户”落户问题

【导语】:户口有问题?包头本地宝小编带给你补户、漏户的落户指南!

  申请条件

  凡具有包头常住户口的居民,常住人口信息因录入微机等原因造成漏登、漏录的。

  办理材料

  申请人户口簿及原始户口簿、身份证或常表等相关证明材料。

  办理地点

  包头市人民政府政务服务中心“公安窗口” ( 九原区建华南路,青年农场南1公里,

  市检察院北侧,市人力资源和社会保障大厦东侧)

  办理时间

  周一至周五工作时间:上午9:00—12:00,下午1:30—5:00   

  联系电话

  周一至周五  联系电话:0472-6862142  6862143   6862158

  办理流程

   1、填写《补户、漏户审批表》,经公安派出所、旗县区公安分局、市公安局审批;

   2、持《补户、漏户审批表》等相关材料到公安派出所提交信息,解锁后打印新户口

  簿。

  办理时限

   当场办理

  责任部门

  包头市公安局户政支队

  收费情况

  不收费

  表格下载

  补户、漏户审批表(点击下载)

 

手机访问 包头本地宝首页

  • 包头市2017年农村户口须知

    在过去,农业总是备受年轻人和投资商的冷落,许多农村户口的人都想挤破头到大城市享受福利优待,然而现在国家对农业越发重视、对农民的补贴也不断加大,出台了不少利好农民的政策,久而久之,农村户口也就

猜你喜欢
热门推荐
本地宝郑重声明:本文仅代表作者个人观点,与本地宝无关。其原创性及文中陈述内容未经本站证实,本地宝对本文及其中全部或者部分内容的真实性、完整性、及时性不作任何保证和承诺,请网友自行核实相关内容。
企业文化 | 广告服务 | 广告价目 | 关于我们 | 联系我们 | 诚聘英才 | 法律顾问 | 意见建议
本地宝 BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2018 ICP证:粤ICP备17055554号-1